鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 监督投诉 > 信件内容页

监督投诉

来信情况
信件标题: 公交不停车
来信日期: 2019-07-16
信件内容: 7月16日19.34分左右从雅瑶开往沙坪的公交经坚美对面的那个车站司机不停车(车牌粤J54779)该路线的公交傍晚乘坐后门门铃多时按不响!希望得到妥善解决.谢谢.
办理情况
办理进度:

收到投诉后,工作人员对粤J54779车的门铃进行了多次测试,门铃均正常运作。经了解,2019年7月16日19:34分左右雅瑶至沙坪班车经过财富广场站时可能乘客没有按到正确的位置,导致门铃没有响。当乘客再按响门铃时,车辆已经过了财富广场站,司机只能向乘客解释已过站,须到下一站点才能下车。我公司已对司机进行批评教育并要求司机留意车上乘客的动态,减少不必要的误会发生。工作人员多次致电乘客,电话无人接听,未能向乘客解释说明。

处理单位: 鹤山市汽车总站
处理时间: 2019-07-31
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分