鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 咨询求助 > 信件内容页

咨询求助

来信情况
信件标题: 户口迁移
来信日期: 2019-07-17
信件内容: 妹妹家女儿的户口可以迁到我家吗?山东到广东。
办理情况
办理进度:

您好,如果小孩的户口迁入鹤山,小孩的父母在鹤山要有房产,而且小孩的户口要跟监护人。如需咨询详情,请在工作日上班时间致电户政中队0750-8881644。

处理单位: 鹤山市公安局
处理时间: 2019-07-18
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分