鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 咨询求助 > 信件内容页

咨询求助

来信情况
信件标题: 居住证办理
来信日期: 2019-08-06
信件内容: 家人在新华城住,本人户口毕业入户深圳,现需办理居住证参考摩托车牌,请问该到那里办理以及流程要求
办理情况
办理进度:

你好,办理居住证提交材料:1.申请人身份证原件及复印件。2.广东省居住证数字相片采集回执及相片一张。3.房产证原件及复印件。注意事项:(1)首次申报居住登记、延期的免收相片,(2)提供购房合同申请的、需要同时提交购房发票、销售备案证明的原件及复印件,(3)属银行按揭购房且已出房产证的,需要所属银行出具“银行按揭证明”并加盖银行印章的房产证复印件。(4)房屋产权人直系亲属办理的,需提交亲属关系证明文件:如户口簿、出生证、结婚证等能发映出相互直系亲属关系的。(5)直系亲属是指配偶、父母(公婆、岳父母)、子女及配偶、祖父母、外祖父母、孙子女(外孙子女)及其配偶、曾祖父母、曾外祖父母等。办理地点是杰洲派出所,如需详细咨询,可在工作日上班时间致电户政0750-8881644。

处理单位: 鹤山市公安局
处理时间: 2019-08-08
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分