鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 建言献策 > 信件内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 画面比例
来信日期: 2019-08-09
信件内容: 鹤山数字电视147MHz的广州台不是全屏播出,变窄了,已经有一段时间了。据了解江门数字电视传过来鹤山的371MHz广州台是正常画面的,建议相关部门能修复,谢谢。
办理情况
办理进度:

您好!感谢您的反馈,由于上级信号传输设置更改造成画面比例设置错误,目前我单位已重新完成技术调试。请您再试下(如有需要可重启机顶盒),谢谢!

处理单位: 鹤山市广播电视台
处理时间: 2019-08-12
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分