鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 监督投诉 > 信件内容页

监督投诉

来信情况
信件标题: 海冠东方酒楼楼顶上的机组设备躁音问题
来信日期: 2019-08-23
信件内容:

我是碧桂园天誉小区的居民,小区旁边海冠东方酒楼楼顶上的机组设备躁音在五个月前经过整治改造后,达到一定治理效果。但现在酒楼机组躁音又开始恢复原来状态,机组设备类似像发电机一样,噪音比较大,,工作和生活受到严重影响,酒楼方是否要定期检查机组运行情况,有问题及时维修。希望政府相关管理部门帮我们小区处理下海冠酒楼楼顶机组隔音问题,减少躁音扰民,多谢。

办理情况
办理进度:

经查,情况属实,我局已责令该酒楼进行采取有效措施进行整改,避免噪声扰民。经复查,该酒楼虽作出整改,但效果不好。该酒楼负责人承诺在九月一日开始停业,对风机等设施进行更换。关于整改落实情况,我局将继续跟进。

处理单位: 江门市生态环境局鹤山分局
处理时间: 2019-08-29
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分